Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

NL5 A8o

Старый
NL5 A8o - 27.07.2016, 11:43
(#1)
Since: 23.03.2012
Эта раздача была удалена автором
у парня стил с сo 75 и фолд на 3бет 100
нужно ли было пушить?

Старый
27.07.2016, 11:49
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! На префлопе пушить не нужно, а вот на флопе с натсовым дро, я за пуш, у нас есть даже фолд-еквити, да и на таком борде часто переставляют не имея ничего. Здесь же мы попали в кулер, думаю фолдить здесь нельзя.

Старый
27.07.2016, 13:25
(#3)
Since: 02.12.2012
Твоя игра противоречит твоему описанию.

Ты делал блеф на префлопе, потому что соперник на префлопе все слабые руки выкидывает. Из оставшихся, уже средних и сильных рук, которые он не выкинул на префлопе, он какую-то часть выкинет на кбет. В итоге в рейзе кбета только руки сильнее твоей и остаются, а все руки слабее он уже давно выкинул на префлопе или на флопе.

И теперь подумай, в чем смысл твоего рирейза на весь стек на флопе против всех рук сильнее? Подарить весь свой стек сопернику? Срочно влить максимум денег в банк, пока ты гарантированно позади всего спектра соперника?

По твоему описанию стандартная игра либо колл рейза на флопе, потому что у тебя не только бубновые ауты, а так же восьмерки и тузы часто сгодятся, потому что значительная часть спектра соперника - это оверпары, и лишь меньшая часть готовые флеши и сеты, либо сразу фолд на рейз на флопе, если соперник очень пассивный на постфлопе и маловероятно, что рейзил бы с оверпарой.

И после колла рейза на флопе, если ты на терне не доедешь, то выкидывать на пуш потом. Твой изначальный план был блефовать на префлопе, а если блеф не получился, то соскакивать. Каким образом дарить весь свой стек сопернику стало частью твоего плана?

Старый
27.07.2016, 13:50
(#4)
Since: 23.03.2012
так и есть- блеф , но на флопе очень прилично попал в борд у меня топ пара)) и натсовое флеш дро , поэтому и решил запушить.

Старый
27.07.2016, 15:03
(#5)
Since: 27.07.2013
SilverStar
Я бы не 3бетил на префлопе. Для 3бета опп я бы использовл руки с большей играбельностью. А с A8o всегда будет сложно постфлоп играть, даже если в топ пару попадёшь, как тут и произошло.

Но если у оппа фолд на 3бет 100 на довольно большую выборку, то можно и с A8o 3бетить, можно и с 72o, но без 2пары+ играть чек-колл или чек-фолд.

В твоей раздаче я бы играл от чек-кола, т.к. если у него и в правду нитовый спектр, то тебе нет чего защищаться+ у тебя настовое-дро и ты блокируешь много флешей, а оверпару ты не выбьешь.

Играть на флопе бет-колл мне не очень нравится, т.к. непонятно как мы будет доберать, если доедим во флешь?

Старый
27.07.2016, 15:07
(#6)
Since: 04.11.2013
Хороший 3 бет префлоп, но только нужно 10бб

Почему такой странный размер конбета? 60% будет норм.

Фолд на рейз на флопе. В диапазоне кола 3 бета средние кармашки 88, 99, TT, JJ, QQ.

Следовательно Ваша топ пара не играет.

Пуш ужасен. У вас нет ФЭ против спектра оппа. Он по SPR ничего не выбросит

Старый
27.07.2016, 15:36
(#7)
Since: 02.12.2012
Если соперник не склонен к блефу*, то он будет на наш чек на флопе ставить те же самые руки, с которыми он бы и коллировал наш кбет, но при этом разные хорошие оверкарты будет просто чекать и они могут бесплатно доехать в пару старше нашей.

Если мы делаем ставку первыми, то можем во первых сделать блок бет поменьше, чем поставил бы соперник, а во вторых сбрить лишние оверкарты, от блефа которых в наш чек мы все равно не заработаем, так что лучше их эквити сразу выбить, чем потом им на терне проплачивать еще одну ставку по доезду (а придется).

Но зато после ставки мы рискуем рейз получить. Чем более пассивный соперник, тем более такой риск оправдан, то есть тем более ставка выгоднее чека, ибо суммарная выгода растет, а суммарный вред снижается (все менее и менее рук будут нас рейзить).

Ну а если соперник склонен рейзить любую оверпару, даже низкую и без бубны, тогда конечно же чек-колл лучше ставки. А тем более если он еще и блефовать на чек склонен. Но это только начиная с того момента, когда нам обо всем этом известно.

* что вероятно, раз он лишние руки для блефа на флоп на заводит