Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Что такое адекватность или есть у некоторых особей мозг?

Старый
Что такое адекватность или есть у некоторых особей мозг? - 26.07.2016, 19:31
(#1)
Since: 26.12.2011
Вот сижу, делать нечего ( не считая что катаю в покер) и посетила меня такая мысль, решил ее тут выложить ...

Вот смотрю за некоторыми игроками и понять не могу, я не говорю что я самый адекватный человек в лиге ( могу залесть сыграть СМ не по БР или еще какой то турик который просто есть желание играть), но вот когда я смотрю на таблицу лидеров примьерки в конце месеца, я нечего не могу понять и вот почему:
смотрю: mAAQQZ

- Можно сразу сделать вывод что человек катает микролимиты, и БР стримиться к 0 или около того ...
Едем дальше ...

SamBakuSV

При чем что бы там что не говорил по ОПР видно 1650 игр у человека АБИ 2-3, итм 12% играет минусово
Имея 2020 очей это обычно всегда 1000$+, а глядя на то что катают эти люди, то для них как я вижу это норм деньги...
Если учесть что сделать за месяц +100% БР это реально апстрик, а для них я думаю этот показатель намного больше, то невольно возникает вопрос:
"У вас все дома"? ( без обид, не хочу никого обидеть)
Можно конечно сказать что то типа: "Я играю ради удовольствия, но люди не играют по 3 турика в день 16 часов (то есть целый день и ночь, летом ради удовольствия ...)
Понятно что всегда хочеться сделать ТОП1 и выграть 5к, но что бы взять 1е нужно удачно выстрелить + хороший уровень игры, + удобные оппоненты, кроме того возможен кулер, в итоге получаеться что сделать 2050+ просто реально сложно ( если учесть то что после 2000 очей минуса большие за каждый ранний вылет, а + зона начинаеться только с ИТМ)
PS Я сам имел 2080 очей, и после того как меня обскакали слетел до 500 у.е., а мог получить 3350 и не рвать жопу, и после этого я просто задумался о своем поступке, но было поздно ... Это было 2 года назад ...
В Декабре 2015 я сделал :

до 1го места было совсем рукой подать и как показывает результат оппы скатились еще ниже за мной, так что мне не грозил ранний вылет, а мог сделать +8 очей, но я как человек с опытом решил не проверять судьбу это 1, так как я могу минус 25 отхватить, а Алекс +20 и обгонит, а 2е это было 31 декабря все таки НГ, и нужно праздновать а не катать в покер, а для катки будет еще целый год, хоть и момент не всегда такой выпадает ...
Но думать же нужно головой
Может конечно тема для флуда, но все же, давай те обговорим

Старый
26.07.2016, 19:38
(#2)
Просто решил написать так как многие я смотрю вообще не понимают что такое покер ...
Катаешь целый месяц на 10-20к$ турниров имеешь РОИ 5-10% и радуешься что в этом месяце +500-700 у.е., а катаешь фриролл не вкладывая ни копейки не считая 150 ввп, которые можно сделать за 1-2 дня катки в 0 и все, и выстреливаешь на 1к$+ ...
Просто за все время сколько я играю в лиге людей которые скатились было куча

Старый
26.07.2016, 19:56
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
не считая 150 ввп, которые можно сделать за 1-2 дня катки в 0
те кто может так набить впп, для тех лига это как бонус. так что тут нужно различать границы.
75впп в день - это либо нужно катать весь день на низких лимитах, либо иди на средние.

Цитата:
Просто за все время сколько я играю в лиге людей которые скатились было куча
каждый видит себя на топ1. все стремятся к этой высоте.
до топ20 потеря пары мест не влияет на приз.
зато в топ20 и тем более топ10 уже одно место сильно ощущается. так вот каждый хочет обезопасить себя. только покер не каждый день бывает в плюсе. находясь высоко ты стараешься еще подняться и ловишь минус. словить сильный минус находясь высоко намного проще. потом пытаешься отыгратьяс и опять минус. вот и получается, что взлетают долго - падают быстро.

Старый
26.07.2016, 20:07
(#4)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
те кто может так набить впп, для тех лига это как бонус. так что тут нужно различать границы.
75впп в день - это либо нужно катать весь день на низких лимитах, либо иди на средние.

каждый видит себя на топ1. все стремятся к этой высоте.
до топ20 потеря пары мест не влияет на приз.
зато в топ20 и тем более топ10 уже одно место сильно ощущается. так вот каждый хочет обезопасить себя. только покер не каждый день бывает в плюсе. находясь высоко ты стараешься еще подняться и ловишь минус. словить сильный минус находясь высоко намного проще. потом пытаешься отыгратьяс и опять минус. вот и получается, что взлетают долго - падают быстро.
Я вот и говорю о том что имея БР 50-100 у.е. + делаешь усилия что бы получить билет в приму, набиваешь 150 ВВП ( для кого то это целый квест) и потом рискуешь всем кучей денег ради возможности быть ТОП1 это все ровно что устроиться на работу, отработать месяц, заработать 215 у.е. на Sunday Million залезть и ...

Старый
26.07.2016, 22:19
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
что ты хочешь выяснить? залезть людям в головы?
это покер. тут игра не деньги и ради денег. не без доли азарта. даже можно сказать что львиная доля - азарт.
ну нравится им так играть. разве кто то это запрещает?

кстати то что ты сморишь статистику по OPR и т.п. - это всего лишь турниры. OPR даже одностоловые снг не показывает. на кеш игры вообще все данные закрыты.
так что твое выводы неполные.

Старый
26.07.2016, 22:40
(#6)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
что ты хочешь выяснить? залезть людям в головы?
это покер. тут игра не деньги и ради денег. не без доли азарта. даже можно сказать что львиная доля - азарт.
ну нравится им так играть. разве кто то это запрещает?

кстати то что ты сморишь статистику по OPR и т.п. - это всего лишь турниры. OPR даже одностоловые снг не показывает. на кеш игры вообще все данные закрыты.
так что твое выводы неполные.
1е - сразу написал тема для флуда ...
2е - я ж не писал что кому что то запрещаю
3е - понятно что не вся инфа, кроме того всю инфу нигде не достать так как можешь катать на нескольких румах и ники будут разные и ПС не основной ... + оффлайн покер ( так что инфа примерно)

и самое важное это же школа покера www.pokerstarter.com а значит мы все тут типа учимся играть в покер, так я и говорю что нерационально рисковать в погоне за Жар птицей суммой денег больше своего БР в несколько раз а то и более ( а то что ты говоришь что игрок может не катать турниры, кешевик у которого БР 3к+ если и будет играть турики, то либо типа шторм или биг 11-33 иногда for fan что ... а не снг по 1 рублю или мтт 1-3 у.е. ...

Старый
26.07.2016, 22:55
(#7)
Since: 02.12.2012
Так а в чем суть вопроса? Я так и не смог разгадать. Что ты советуешь этим людям делать по другому и как именно? Что они сейчас делают не так?

А как ты определил, когда рационально рисковать, а когда нет? Покажи конкретный расчет на калькуляторе. Покажи ЕВ одной игры, четкую стоимость в $ за падение очков лиги и четкую стоимость в $ за повышение очков лиги.

Сделай такой расчет и увидишь, у кого и где на самом деле есть мозг, а у кого нету.

Старый
26.07.2016, 23:18
(#8)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Так а в чем суть вопроса? Я так и не смог разгадать. Что ты советуешь этим людям делать по другому и как именно? Что они сейчас делают не так?

А как ты определил, когда рационально рисковать, а когда нет? Покажи конкретный расчет на калькуляторе. Покажи ЕВ одной игры, четкую стоимость в $ за падение очков лиги и четкую стоимость в $ за повышение очков лиги.

Сделай такой расчет и увидишь, у кого и где на самом деле есть мозг, а у кого нету.
Не знаю возможно такое или нет вообще ... ну давай попробуем посчитать, хз получить или нет решайте ...

EV = (берем топ 2-10 (11750/10 средний приз (выкл 1е так как это мега выстрел и ниже доп+)/(игровой месяц 60 игр примерно, можно больше)/3(так как каждый месяц не будешь делать ТОП даже хорошо играя)=6,5277 $ за 1 турик.
Если учесть что хороший РОИ 10%+ то получаеться что это выгоднее чем турики АБИ 5 ...

Старый
26.07.2016, 23:25
(#9)
My EV=250+3350+20+20+20+1650+50+20=5380/( 8 месецов)=672,5/60 ( хотя я обычно играю меньше туриков)=11,21$
это мои результаты, но скажу о том что я не всегда тащу лигу на ТОП результат, когда есть БР больше 1к+ и нету 1800+ очей играю не напряягаясь ...

Старый
26.07.2016, 23:50
(#10)
Since: 02.12.2012
Ты ж совсем не то посчитал. То что ты посчитал не имеет никакой ценности.

Во первых, какой еще аби 5? Любой аби Х предполагает возможность проигрыша своих денег. В лиге ты не проигрываешь свои деньги. Ты либо получаешь приз побольше, либо получаешь приз поменьше, но не проигрвыаешь ничего из своих. Это большая разница по сравнению с закупками в турниры за свои деньги.

Во вторых, посчитай ЕВ одной конкретной игры для игрока, который находится где-то высоко в таблице лидеров. Какова вероятность того, что он добавит очков? Какова вероятность того, что он потеряет очки? Сколько конкретно он добавит очков? Сколько конкретно он потеряет очков? Выбери хотя бы 5 позиций для каждого пункта и посчитай вероятность для каждой позиции. Возьми эту вероятность из статистики (истории) сыгранных игр и калькулятора очков лиги.

А потом эти вероятности наложи на размеры призовых. Сколько дополнительных призовых в $ даут новые очки, а сколько $ призовых уйдет с потерей очков лиги.

Сравни ценность этой одной игры именно для этого конкретного места в таблице. Может быть там отношение риска к прибыли в 90% из всех твоих случаев будет выгодным, а лишь в 10% будет ошибочным. Наугад тут ничего не угадаешь, в лигах математика очень кривая и нелинейная, ее бесполезно угадывать.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 26.07.2016 в 23:54..