Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Действительно-ли я плохо разыграл раздачу?

Старый
Действительно-ли я плохо разыграл раздачу? - 25.07.2016, 18:20
(#1)
Since: 22.07.2016
У меня в средней стадии турнира на среднем стеке вышло QQ. У меня был стек около 20-30ББ, я в ранеей позиции сделал рейз в размере 4ББ, до меня были 1 или два фолда. После меня и 1 колла сделали ререйз, я прям как чувствовал что там АА или КК(так и оказалось -АА), но сделал свой ререйз снова, наверное нужно было просто закалировать как минимум(В зависимость от банка не попадал)?

Старый
25.07.2016, 18:47
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
HisShad0w, привет! Очень много нам скажут статы на оппонентов, лузовые ли они или же тайтовые. Против тайтового игрока можно и QQ выбросить.
Также для удобства восприятия рекомендую размещать раздачи в нашем реплеере рук Инструкцию по использованию Вы сможете найти здесь

Старый
25.07.2016, 18:55
(#3)
А, спасибо за совет.
.
Да, игрок тайтовый был, я-бы сказал. )
Ах, да и деталь забыл, что я действительно заколировал, ну не суть, на флопе по сути продолжение было.

Последний раз редактировалось HisShad0w; 25.07.2016 в 18:57..

Старый
25.07.2016, 19:30
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
первая ошибка - на таком уровне блаиндов просто нет никакой нужды открывать 4бб. таким рефзом ты просто кричишь "у меня сильная рука и я не хочу впустить слабые руки в банк"
вторая ошибка - против сквиз у тебя нет опции колл. ты уже своим 4бб разогнал банк и по фишкам просто привязал себя к банку. поэтому тут либо фолд, либо пуш. т.к. открывал уже 4бб, то фолда просто по шансам банка просто нет.

Старый
25.07.2016, 19:48
(#5)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
первая ошибка - на таком уровне блаиндов просто нет никакой нужды открывать 4бб. таким рефзом ты просто кричишь "у меня сильная рука и я не хочу впустить слабые руки в банк"
вторая ошибка - против сквиз у тебя нет опции колл. ты уже своим 4бб разогнал банк и по фишкам просто привязал себя к банку. поэтому тут либо фолд, либо пуш. т.к. открывал уже 4бб, то фолда просто по шансам банка просто нет.
Ну я как в уроках советуют всегда 4бб делаю, если хочу разыграть более менее хорошую руку, в зависимости от позиции, что-бы маскировать руку.
А по второму пункту - да, согласен, сейчас уже вижу что на самом деле я зависим от банка был и если и идти дальше на пре-флопе, то олл-ин нужно было, ну это ситуацию-бы не изменило так или иначе.

Старый
25.07.2016, 19:58
(#6)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
HisShad0w, а почему ты сделал рэйз в 4х? Достаточно 2,5х. Да и без позиции колировать 3-бет не стоит здесь нужно решать либо пушить, либо фолдить, но так как стек у нас позволяет, то можно и фолдить.
Рекомендую тебе раздел для оценки Анализ сыгранных рук в нем можешь постить любые раздачи, а форумчане помогут чем могут. =)

Старый
25.07.2016, 20:00
(#7)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
HisShad0w, а почему ты сделал рэйз в 4х? Достаточно 2,5х. Да и без позиции колировать 3-бет не стоит здесь нужно решать либо пушить, либо фолдить, но так как стек у нас позволяет, то можно и фолдить.
Рекомендую тебе раздел для оценки Анализ сыгранных рук в нем можешь постить любые раздачи, а форумчане помогут чем могут. =)
А, спасибо, действительно для этого раздел, не знал ).
Ну про 4х я говорил - в курсе про сит и гоу как вариант советуют всегда 4х делать, что-бы маскировать руку.

Старый
25.07.2016, 20:12
(#8)
Since: 02.12.2012
Уроки, где открывают 4 бб - относятся к игре в стеках 100+ бб при полном отсутствии анте. Надо внимательнее уроки читать. Если в уроке это не было указано - значит это плохой урок, надо его исправлять.

А у тебя другой стек. С твоим стеком не выгодно рейзить более 3 бб просто потому, что тебе нужно получать проплату от рук младше. Если тебе руки младше не заплатят - так твои дамы пропадут за зря. А это будет очень плохой результат для дам, правда же?

Если за столом полно слабых соперников, которые будут платить с чем угодно не глядя - можно и больше 3 бб рейзить, можно и больше 4 бб. Но в неизвестных больше 3 бб это очень не оптимально, а 4 бб и тем более. В среднем нормальный размер рейза тут 2.5 бб +-.

Против рирейза соперника надо пушить. Потому что если ты запушишь сейчас - у тебя есть возможность выиграть много фишек. Эта возможность очень ценная. Ее ценность выражена большими будущими призовыми местами, более высокими, которые можно будет занять с таким увеличенным стеком. А если ты нажмешь фолд на рирейз соперника, то останешься с огрызком стека и куда более младшими призовыми.

Поэтому оценивать надо не то, может ли у соперника быть АА, а то, с какой вероятностью ты сможешь выиграть после пуша в среднем. С рукой ДД и твоим стеком эта вероятность достаточно хорошая. И колл играть не надо, потому что коллом ты заманиваешь третьего игрока в банк с невыгодными для себя последствиями. А надо заманивать других игроков в банк только с выгодными для тебя последствиями.

Кроме того, после колла на префлопе на таком флопе намного лучше будет играть чек - это более прибыльно, чем делать ставку первым.

Старый
25.07.2016, 20:31
(#9)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Уроки, где открывают 4 бб - относятся к игре в стеках 100+ бб при полном отсутствии анте. Надо внимательнее уроки читать. Если в уроке это не было указано - значит это плохой урок, надо его исправлять.
Ну тут прямо так и сказано про период с 4 уровня блайндов, а тогда примерно, или +1 появляется анте. https://www.pokerstarter.live/articl...-Srednie-etapy
.

Ну я так понял там идея в том, что другие могут на флопе всё-же собрать что-то лучше и как вариант честно напугать сейчас и получить блайнды и анте тоже неплохой вариант. Но может и верно, что лучше всё-же рискнуть и не сильно нажимать, спасибо за совет.

Ну там после ставки 4ББ ещё не такой и огрызок вроде был, и противник вроде тайтовый, единственная надежда у меня была что он с АК так сделал, а чем-то хуже мне казалось врят-ли, с такими шансами вроде не очень ясно было.

Ну спасибо за совет так или иначе, попытаюсь использовать такой стиль в следующий раз.

Старый
25.07.2016, 20:56
(#10)
Since: 02.12.2012
Комбинаций АК - 16 штук, комбинаций АА плюс КК - 12 штук.

После фолда у тебя останется 40к фишек, а в случае победы в этом банке было бы 109к фишек. Либо немного меньше, если бы третий игрок не доложил. Разница все таки большая. А будет ли у тебя еще более выгодный шанс с 40к фишек сразу до 109к фишек прыгнуть?

Например, если бы у тебя была слабая рука вместо дам, тогда конечно же у тебя будет лучший шанс позже. Все суммарные шансы позже, какие бы там они ни были, будут лучше, чем со слабой рукой все фишки проиграть. А у тебя ж не слабая рука.

Но в некоторых случаях даже дам надо выкидывать. Это зависит от разности в ценности фишек. Читай про это подробно в описаниях модели ICM. Просто у тебя тут не такой случай.

Установи бесплатные программы pokerstove, equilab, simplepostflop, simplenash. Там можно вычислять, как будет лучше сыграть.