Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Когда словил сет...

Старый
Когда словил сет... - 13.07.2016, 17:03
(#1)
Since: 12.01.2014

Фиш, 38/15
впип на баттоне 35%
агрессия -- 1,6
Статистики на оппа мало.

Весь вопрос в том, как реагировать на его рейз флопа.

Однозначно, на таком флопе надо поскорее вывести его на олл-ин.

При его агрессии рейз в 4 раза(при его лузовых статах) смотриться так, как у него 2 пары или сет(без оверпар).

Судя по тому, что он вряд ли так агрессивно разыгрывает стрит дро, борд для нас сухой, и тут можна сыграть коллом, и на терне играть чек-олл-ин, так банк раздуется, и нам будет проще выдавить с него олл-ин.

Но если играть ре-рейзом флопа, то какой сайзинг выбрать и почему. Я рейзнул по минималке, давая ему 45% стека к банку после его теоретического колла(боялся не выбить), что по мне, маловато.

Сейчас уже я бы или сыграл колл на флопе, а терн чек-рейзом, или рейз флопа где-то в 2,35.

Старый
13.07.2016, 17:14
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Все верно без вопросов, у оппонента может быть и дро и 2 пары и даже топ-пара.
Если есть такая возможность то на флопе стараемся играть на стек.

Старый
13.07.2016, 18:47
(#3)
Since: 02.12.2012
По твоему описанию на флопе рейз лучше, потому что многие карты терна заставят соперника отказаться от игры на стек. А рейзит он именно на велью, поэтому слоуплеить ради добора от блефов было бы очень глупо, блефов то там почти никогда нету.

Размер рейза на флопе не принципиальный, потому что слабых рук и блефов у соперника очень мало. По своему опыту игры выбери, какой размер рейза оптимальнее, четко обоснуй критерии, по которым рейз твоего размера выгоднее, чем рейз другого размера. По умолчанию оптимальный пуш.

По твоему описанию после маленького рейза ты точно так же теряешь проплату от части рук, которых напугает карта терна, а в замен получишь только дырку от бублика, что приводит к ответу, что рейз размером на стек лучше.

Старый
13.07.2016, 18:53
(#4)
Since: 29.01.2016
Я бы тоже в аллин уходил после его рейза, так как его размер как бы намекает, что он уже не выбросит.

Старый
13.07.2016, 19:34
(#5)
Since: 27.07.2013
Если это фиш, то на флопе у тебя недобор. Не смотря на то что мы блокируем ТП, всё равно кбет нужно ставить больше в такого. (Ну чтобы сказать более точно нужно его фолд на кбет посмотреть). Ну с чем опп нас заколит на флопе? Я думаю он заколит с оставшимися ТП, 9x, 5x, ОЕСД, возможно какие-то гатщоты, ну и 2пары+ понятно. И ему тут нет большой разницы сколько колить 0,24$ или 0,40$, такие оппы не знают что такое шансы банка и т.д.