Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

Пачка вопросов.

Старый
Пачка вопросов. - 12.07.2016, 00:06
(#1)
Since: 01.12.2014
Привет читателю. Здесь говорится про игру в одностоловых турнирах на 9 человек. Скорость не учитывается, лимит - минимальный.
1. Допустим у меня есть подписка на sharkscope. Как распознать "рега" моих лимитов? Я встретил за столом вот такого игрока -

Он уверенно играл сразу несколько SNG. И я задумался - на что смотреть в первую очередь, чтобы выяснить что рассматриваемый игрок - опасный для меня рег?
2. Есть некоторая раздача, в которой я остаюсь один на один с противником - я делаю рейз. Он делает колл.
Допустим я знаю что моя рука стоит против его руки 70/30, и я вообще разыгрываю диапазон намного сильнее его.
Верно ли что я получаю прибыль уже в сам момент колла оппонента с рукой, которая слабее моей, вне зависимости от того, как будет складываться постфлоп?
3. Если моя рука совпадает с диапазоном пуша в некоторой ситуации - я делаю пуш. Следующие N раз подряд я тоже делаю пуш - смотрю в лист - совпадает ведь.
А когда стоит начинать учитывать динамику игры? Сколько в среднем раздач нужно чтобы оппоненты поняли что пора меня принимать шире, чем они хотели бы?
4. Сколько турниров SNG нужно играть в день для уверенной игры "на дистанцию"? Конечно понятно что чем больше - тем лучше, но все же в человеческих рамках - это в среднем сколько?
5. Грег Джонс в своей книге очень много внимания уделяет ICM налогу.(эквити, которое отходит игрокам, не принимавшим участие в раздаче). Это как-то связано с понятием баббл-фактора? Как его колебания влияют на игру?

Старый
12.07.2016, 08:54
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Как распознать "рега" моих лимитов?
всё очень просто. если постоянно пересекаешься за столами - это регуляр.
Цитата:
И я задумался - на что смотреть в первую очередь, чтобы выяснить что рассматриваемый игрок - опасный для меня рег?
в снг важно стил и рестил.
если не турбины, то как часто сдается на флопе.
с регами низких лимитов - это легко сутановить. т.к. они обычно играют очень много столов, данный лик легко эксплуатировать.

Старый
12.07.2016, 08:56
(#3)
(Moderator)
Цитата:
2. Есть некоторая раздача, в которой я остаюсь один на один с противником - я делаю рейз. Он делает колл.
Допустим я знаю что моя рука стоит против его руки 70/30, и я вообще разыгрываю диапазон намного сильнее его.
для регулярной игры в снг советую простую линию. на флопе ставить кбет и если соперник не сдался, то сдаешься сам. не нужно ничего исполнять.

Цитата:
Верно ли что я получаю прибыль уже в сам момент колла оппонента с рукой, которая слабее моей, вне зависимости от того, как будет складываться постфлоп?
ожидание прибыли, но не чистую прибыль. не путай эти понятия.

Последний раз редактировалось promuxa; 12.07.2016 в 08:59..

Старый
12.07.2016, 08:58
(#4)
(Moderator)
Цитата:
3. Если моя рука совпадает с диапазоном пуша в некоторой ситуации - я делаю пуш. Следующие N раз подряд я тоже делаю пуш - смотрю в лист - совпадает ведь.
А когда стоит начинать учитывать динамику игры? Сколько в среднем раздач нужно чтобы оппоненты поняли что пора меня принимать шире, чем они хотели бы?
не зацикливайся на то что подходит рука или нет. как бы это неверное понятие.
рука либо входит в диапазон, либо нет. но ты сам принимаешь решение в данной ситуации.
пойми, что цифры показывают только ожидание прибыли. никто и никогда не говорил, что она будет.

Старый
12.07.2016, 09:00
(#5)
(Moderator)
Цитата:
4. Сколько турниров SNG нужно играть в день для уверенной игры "на дистанцию"? Конечно понятно что чем больше - тем лучше, но все же в человеческих рамках - это в среднем сколько?
опять неверно. не нужно искать какие то шаблоны и стандарты. сам определяй свою зону комфорта. не гонись за диким количеством. порой играя по одному столу, можно набивать дикий рой, который не получишь от 20 столов гринда.

Старый
12.07.2016, 09:04
(#6)
(Moderator)
Цитата:
5. Грег Джонс в своей книге очень много внимания уделяет ICM налогу.(эквити, которое отходит игрокам, не принимавшим участие в раздаче). Это как-то связано с понятием баббл-фактора? Как его колебания влияют на игру?
имхо: в книгах описаны теории. изучая их ты повышаешь свой уровень знания. но факт в том, что эти теории на низких лимитах большая часть игроков не то что не читали, даже не слышали про такое.
так что тут нужно варьировать. где то учитывать полученную теорию, где то просто играть по ситуации.

Старый
12.07.2016, 09:34
(#7)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
в снг важно стил и рестил.
если не турбины, то как часто сдается на флопе.
с регами низких лимитов - это легко сутановить. т.к. они обычно играют очень много столов, данный лик легко эксплуатировать.
Имел в виду куда смотреть в Sharkscope - на общие показатели по всему времени игры. Куда в PT смотреть - это я уже разобрался.
SS учитывает только турниры, а значит если статистика открыта - то она вполне подходит для изучения конкретного игрока.
Сайт открыл, имя забил. На что смотреть?

Старый
12.07.2016, 11:00
(#8)
(Moderator)
начнем с того, что хорошие реги обычно прячут свои статы. незачем давать соперникам информацию.
если статы открыты, то это обычно говорит что он продает доли.

по умолчанию у всех частично закрыты статы. в этом случа можно только примерно узнать в плюс человек играет или нет.
так же видно сколько у него дистанция. это даст представление какой именно он рег, т.е. гриндер или просто средний регуляр.

лично я не особо с этим заморачивался. мне хватало отмечать лузовый рег или думающий.

п.с. спрашивал как то у регуляров какие сейчас показатели рой считаются нормой. толком ничего не сказали. типа нет сейчас норм. так что есть ли смысл смотреть на рой или нет, я не знаю.

Последний раз редактировалось promuxa; 12.07.2016 в 11:04..

Старый
12.07.2016, 11:55
(#9)
Неужели никто не открывает статы "для себя"?
Просто посмотреть на общие показатели.

Старый
12.07.2016, 12:33
(#10)
(Moderator)
зачем? свои показатели прекрасно можно смотреть в своих локальных статах. кто покером зарабатывает, те используют дополнительный софт.
так же некоторые сайты статистики, личные статы показывают даже если закрыть для всех.