Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

АК -- сложная рука

Старый
АК -- сложная рука - 09.07.2016, 14:50
(#1)
Since: 12.01.2014

Оппонент не из слабых, 15/12, но на 20к раздач играет в ноль

3-бет 7,4
3-бет из баттона -- 8,5
аггрессия -- 2,1
фолд на 4-бет -- 52%(63% -- с баттона)

Вопросы:
1.Что делать в ответ на трибет на префлопе(при разной статистике на оппа).
2.Возможен ли был донк флопа?
3.Я сыграл по правилу: или попал в ТПТК, или сбросил, правильно ли это.

Старый
09.07.2016, 15:13
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Здесь на такой экшн не было бы ошибкой даже сыграть фолд, но можно играть колом и посмотреть на структуру борда. Борд нам не помог, поэтому я не вижу смысла отвечать, мы проигрываем любой паре и я не думаю что на такой доске опп ставил AQ в блеф.

Старый
09.07.2016, 16:45
(#3)
Since: 27.07.2013
Если есть хорошая выборка нужно смотреть 3бет на батоне vs мп и сквизы на батоне. Просто у многих оппов так получается, на батоне против mp, ep они 3% 3бетят, а на батоне vs co она 10-15% 3бетят. Я бы лично колл играл на префлопе, ты доминируешь его блефы, имеешь ауты против QQ-JJ.

Также статистику префлоп нужно сравнивать со статами постфлоп, против кого-то тебе выгоднее на префлопе банк 4бетом забрать, а с кем-то на постфлоп выйти.

На флопе донкать нет смысла, но и фолдить не нужно (если только ты конечно полагаешь, что опп только на велью кбет ставит, то фолд)

Играть по правилу попал в ТПТК, или сбросил, будет убыточной стратегией. У тебя на флопе хорошая рука две оверкаоты и бекдор ФД, если опп тут ставит кбет с JJ+ и некоторыми блефами, у тебя тут всё ровно достаточно эквити для кола.

Старый
09.07.2016, 19:40
(#4)
Since: 02.12.2012
1.

При наличии любых разных стат всегда делай одно и то же: смотри на статы и выбирай самое выгодное действие по статам. В данном случае лучше всего посмотреть 3-беты соперника против позиций, а не из позиций. А вот его сквизы смотреть именно из позиций.

Если сквиз завышенный - играй маленький 4-бет и колл пуша от одного соперника, но фолд на пуши сразу от двоих. Если сквиз не завышенный, тогда колл 3-бета нормальный.

Судя по завышенному фолду на 4-бет на баттоне и завышенному сайзингу сквиза у соперника как раз раздутый сквиз на поздних позициях. Он просто пытается отжать у тебя фиша и сыграть с фишом 1 на 1, для этого ему хорошая рука не нужна.

Так же колл 3-бета выгоднее, если не полный стек является эпическим спонсором на постфлопе. В этом случае уже не важно, какой там сквиз.

2.

Донк флопа возможен всегда. Только далеко не всегда он плюсовый. У тебя много других слабых мест в игре - трать время на них, а на донки не отвлекайся. Я тебе уже советовал без статов никогда не делать донков на флопе в банках 1 на 1, что бы не тратить свое внимание на этот вопрос. Потому что он сложный и требует много внимания, а у тебя лишнего внимания нету - оно уже и так перегружено многими другими вопросами.

В будущем вернешься к вопросам создания своей стратегии донков и коллов кбетов без позиции. Когда разберешься с другими, более важными вопросами.

3.

Кбет можно коллировать, если он не слишком крупный и если еще остается достаточно много денег для игры на терне и ривере. А тут у тебя и банк слишком крупный, и кбет слишком крупный, и позиции нету, так что фолд на флопе хорошее решение. Большинство разных правил нужны для тех, кто не знает, как сыграть лучше. Если ты уже знаешь, как сыграть лучше - выкидывай правило из своей головы и забудь про него навсегда. А пока не знаешь - придерживайся правил.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 09.07.2016 в 19:44..

Старый
09.07.2016, 23:31
(#5)
Since: 04.08.2014
Мне тут не очень нравится колл сквиза, с учётом его огромного сайзинга я бы наверно играл 4-бет. Разгоняя банк мы уменьшаем преимущество позиции у оппонента на постфлопе. Плюс в банке уже достаточно денег, так что если мы сразу заберём банк, то это можно считать вполне удачным результатом. Да и приведённые статы тоже вроде не противоречат такой линии.

На флопе согласен, не попали, без инициативы и позиции, банк уже большой и исполнять что-нибудь пришлось бы на стек, так что фолдим.

обладатель браслета